www.petanque-hainaut.be

Site officiel de la Province de Hainaut

NewsLetter

Vous voulez recevoir les news importantes de notre province de Hainaut inscrivez-vous à notre mailing-liste ...
district vezon5.jpg

 

 

qualificatif2018rpclescarolos

8eme Memorial Henri Salvador jumet Charleroi 2018 2019 

gppresidentpistou20182019

Cliquez sur l'image pour agrandir

 

ib16.jpg

Liens Utiles

logopshop
 
obut
 

 

 

 

 

 

ACHAT BOULES et ACCESSOIRES

PETANQUE-SPORT

Vente de boules et accessoires de pétanque

 

DISTRIBOULE

 

 

P.C. LESSINOIS

(Facebook P.C. Lessinois)

 

 logopaysnoir

 

 

 

PCPISTOU

 

 

 

logobsc

 

 

logofannybivort

 

logopcboussu

 

( Facebook P.C. Cheminots ) 

 

logofanny 

 

 

 Logiciel

Vous pouvez bénéficier d' une réduction sur le prix d' achat du logiciel !

Mentionner le code promotionnel pour la Belgique:

Code : VPBEJD

;-)

ce code de réduction est une exclusivité pour toute commande effectuée de Belgique

Joël

 

D' autres logos !!!

Vous m'envoyez

votre logo

à

Dachelet Joel

voir

Contact  Webmasteur

TIRAGE et RESULTATS de la COUPE HENNUYERE 2018 - 2019

 

- TIRAGES et RESULTATS de la COUPE HENNUYERE 2018 / 2019 -

( update le 16/10/2018)

Ajout des listes des joueurs autorisés à participer à la coupe

cliquez sur le lien ci-dessus ...

 

Info concernant les qualifiés du qualificatif Championnat Doublettes Hainaut

 

Le remplacement d'un joueur lors de la finale des championnats doublettes Hainaut est possible à conditions que le motif invoqué pour la non participation soit justifié par l'envoi de documents probants (certificat médical, attestation employeur…) auprès du Président Sportif avant la journée ou au plus tard dans les 24h suivant la finale.
Le Président Sportif et le responsable de la table désigné par le CS statueront en première instance sur la recevabilité des motifs invoqués.


Si la recevabilité n'est pas fondée ou si le joueur absent n'a pas fait parvenir les justificatifs dans les délais, la doublette incriminée sera disqualifiée et la Province se réserve le droit de récupérer la prime éventuellement perçue.
Le comité sportif statuera ensuite sur les suites disciplinaires à l'encontre du joueur concerné.

Qualificatifs Doublettes du 18/11/2018
Classement et équipes qualifiées pour la finale le 16/12/2018.
La participation à la finale est obligatoire.

District Est

Messieurs

N° Capitaine 2ème Joueur Club
1 PRUDHOMME PIERRE ROMARIN GREGORY H02
2 CREYELMAN JEROME MELCHIOR NICOLAS H11
3 STEENNOT UGO MARECHAL DAVID H04
3 ROBERT JEROME SUNGURTEKIN MALLORY H11
3 DESCHAMPS BENOIT DESCAMPS ANTHONY H24
3 ALEXANDRE ERIC KAJJAJ YOUNESS H06
3 STOCQ DANIEL GODFROID CHRISTIAN H06
3 ANTOINE MARC KENTY ROBERT H04
3 ANTOINE JONATHAN DERIDDER ALEXANDRE H04
4 BARBIAUX PHILIPPE BARBIAUX QUENTIN H11
4 HOUBION FREDERIC RAMPIGNON SEBASTIEN H03
4 WAUTIER FREDERIC KAMINSKI PHILIPPE H04
4 DERIDDER FRANCOIS ANDRIES AXEL H04
4 SUNGURTEKIN DYLAN PASTORET AMANDINE H11
4 QUERTINMONT CHRISTIAN FLOSTROY LOGAN H11
4 RANDRIAMIARISOA SOLOFO RANDRIAMIARISOA ZO H01
4 ANDRIES PASCAL ANDRIES LOGAN H06
4 MIGNOT ERWIN PEETERS MICHAEL H06
4 BOURGEYS GERY HORGNIES THOMAS H06

Dames

N° Capitaine 2ème Joueuse Club

Licence Nom Prénom Licence Nom Prénom

1 5127 DAUPHIN LAMIA 7256 DAUPHIN ATHENA H06
2 9685 VAN DEN BERGHE FRIDA 7388 OLIVIER MARIE H27
3 2995 ROOSEN JACQUELINE 7535 MALHERBE PATRICIA H01
3 14094 BOUGARD KARIN 12432 COULON DELPHINE H04
3 6079 URSMER CATHY 7732 CHAMPION SEVERINE H11
4 13195 LORENZINO ROSARIA 12571 HERBOTS MONIQUE H04
4 3290 PICAVET SIBYLLE 13483 WOLF YVETTE H04
4 313 BAUDOUX MARTINE 4682 DE MAESENEIRE FABIENNE H06
4 7844 TASSIN SABINE 4806 SIMON LYSIANE H06
4 7405 CAMBIER ROSE MARIE 2971 FRANCESCHINI PRISCILLIA H11

 Qualificatifs Doublettes du 18/11/2018
Classement et équipes qualifiées pour la finale du 16/12/2018.
La participation à la finale est obligatoire.

District Ouest

Club Joueurs 1 Licence Joueurs 2 Licence
1 H08 GRAS QUENTIN 50200 LATOUCHE GEOFFREY 50004
2 H08 DUPUIS AXEL 9671 GRESSIEZ NICOLAS 50020
3 H08 VAN HOLE DYLAN 2627 KAMINSKI ARNAUD 12441
4 H26 LEGRAND GUILLAUME 50170 GEORGE ALAN 5505
5 H26 GUERDIN FABRICE 50025 FONTAINE STEPHANE 15707
6 H08 LESIRE DUNCAN 14218 REVELART PHILIPPE 6296
7 H31 GRUNZE CHRISTOPHE 2423 DESCAMPS RUDY 8345
8 H23 CAMBIER LUCIEN 6145 THIRY MAXIME 11759
9 H08 FOUARGE CEDRIC 5621 DUPRET JEAN-PAUL 5481
10 H31 LAURENT MAXIME 9790 CALONNE LAURENT 4689
11 H32 COUSSANTIEN ROLANDO 15329 LAURENT STEPHANE 50006
12 H26 DELATTRE ALEXANDRE 50175 CHOQUENET LIONEL 50179
13 H33 BATON LUDOVIC 6596 GENART MARCEL 5001

DAMES

Club Joueurs 1 Licence Joueurs 2 Licence
1 H08 BADIN EDITH 1924 KELLENS NANCY 15471
2 H08 BERGIERS SOPHIE 8196 VOGELEER CATELINE 7044
3 H08 BEATSE EMMANUELLE 15314 LEFEVRE ALINE 10238
4 H23 BOUDART CLAUDINE 6812 BAUVOIS CHRISTIANE 5380
5 H23 VERTENOEIL CHRISTIANE 13040 DONFUT MARIE-FRANCE 5148
6 H08 DANDOY SARINA 13999 BISIAUX MONIQUE 4684

Pour le CE de la Province, Alain Bastenier


Président Sportif

 

PubEteAsia.jpg

publicite4.gif