www.petanque-hainaut.be

Site officiel de la Province de Hainaut

NewsLetter

Vous voulez recevoir les news importantes de notre province de Hainaut inscrivez-vous à notre mailing-liste ...
district vezon2.jpg

 

 

qualificatif2018rpclescarolos

8eme Memorial Henri Salvador jumet Charleroi 2018 2019 

gppresidentpistou20182019

Cliquez sur l'image pour agrandir

 

ib15.jpg

Liens Utiles

logopshop
 
obut
 

 

 

 

 

 

ACHAT BOULES et ACCESSOIRES

PETANQUE-SPORT

Vente de boules et accessoires de pétanque

 

DISTRIBOULE

 

 

P.C. LESSINOIS

(Facebook P.C. Lessinois)

 

 logopaysnoir

 

 

 

PCPISTOU

 

 

 

logobsc

 

 

logofannybivort

 

logopcboussu

 

( Facebook P.C. Cheminots ) 

 

logofanny 

 

 

 Logiciel

Vous pouvez bénéficier d' une réduction sur le prix d' achat du logiciel !

Mentionner le code promotionnel pour la Belgique:

Code : VPBEJD

;-)

ce code de réduction est une exclusivité pour toute commande effectuée de Belgique

Joël

 

D' autres logos !!!

Vous m'envoyez

votre logo

à

Dachelet Joel

voir

Contact  Webmasteur

FBFP - Hainaut > Journée des Présidente et des bénévoles - Mons 5/3/2016

FBFP - Hainaut
Journée des Présidente et des bénévoles - Mons 5/3/2016
14 clubs sur 22 ont répondu à l'appel du Comité Exécutif de Province
Une journée qui a enchanté les participants par sa bonne ambiance.
Classement.
3 victoires 1 BOURGEYS Géry Ernelle Monceau
2 LERICHE André Lessines
3 BURY Gneneviève Marcinelle
4 LAGARDE Martine Pistou
5 LONGDOS Philippe Jumet
6 KUYPERS Isabelle Ernelle Monceau
7 BADIN Edith Mons
8 LEFEBVRE José Lessines
9 PONCELET Anne La Botte Momignies
10 MUSINU Salvatore Tertre-Espérance
11 DUBOIS Jules Tertre-Espérance
2 victoires 12 DANHIER Fred Elouges
13 ALLARD Madeleine Marcinelle
14 KUYPERS Christelle Ernelle Monceau
15 FAVRESSE Luciano Marcinelle
16 LEPERE Daniel Marcinelle
17 CAPUTO Giovanni Mons
18 MONTIGNIES Joël Tournai PC
19 RIGAUX Jean-Paul Tertre-Espérance
20 CAMBIER Rose-Marie Tournai PC
21 LEROY Jean-Claude La Botte Momignies
22 JORET Laïs Mons
23 CAMBIER Lucienne Jumet
24 VAN OOSTERWIJCK Jean-Louis Climbias
25 TIQUET Michel Thuillies
26 DAUCHY Sylvianne Pistou
27 ENGELS Josiane Mons
28 FISHER Maxime Pistou
29 WILHEMI Dominique La Botte Momignies
1 victoire 30 LHOST Marrc Mons
31 GRUNZE Christophe Elouges
32 CAMBIER Lucien  Tournai PC
33 SATINET François Marcinelle
34 ADAM Marie-Claire Climbias
35 PEON Christiane Marcinelle
36 NAVEAU Danielle Pistou
37 BRISSEZ Liliane Lessines
38 VANWAYENBERGE Chantal Marcinelle
39 LANCELOT Pascaline Jumet
40 LERAT Marguerite Tertre-Espérance
41 LETELLIER Didier Ath
42 DUFRASNES Eric Elouges
43 CRASSAERT Alain Ath
44 MULAS Angela Ath
45 PETIT Michel Pistou
46 POTIER Loïc Thuillies
47 NININ Jonathan Pistou
48 DELPORTE Guy Pays Noir
49 HANARD Pierre Mons
50 LESCEUX Laurent La Botte Momignies
51 REMY Gabriel Marcinelle
52 DELIRE Michel Jumet
53 DUFOSSET Fernand Thuillies
54 BOTQUIN Kathy Ath
55 CANIVET Rita Thuillies
0 victoires 56 HOFFMAN Marie-Louise Pays Noir
57 PHULIPPE Raphaël Mons
58 MARY Olivier Elouges
59 FILIEUX Alain Jumet
60 DUCHATELET Jacqueline Lessines
61 GERIN Raymond La Botte Momignies
62 FONTAINE Véronique Pays Noir
63 FEDURSKI Marian Pistou
64 MOURY Christianne Pistou
PubH30.jpg

publicite4.gif